Как вернуть поставщику товар, если был поставлен не весь комплект?

Здравствуйте!

У моей организации возникла проблема с поставщиком. Мы приобрели комплект сменного инструмента для станка, по описанию производителя комплект содержит 5 резцов, поставили нам один, при этом ценя явно как за 5 штук. Мы хотим вернуть резец обратно и получить деньги. Но поставщик не желает возвращать - только через суд. Хотелось бы узнать перспектива обращения в суд. Стоимость комплекта 12 тыс - не то чтобы много, но обидно.

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

по описанию производителя комплект содержит 5 резцов, поставили нам один, при этом ценя явно как за 5 штук.
Андрей

Дело в том, что ответ зависит от условий заключенного Договора, в том числе и относительно товара, его характеристик и т.д.

А поставщиком первоначально по товару была предоставлена другая информация, то есть можно ли утверждать, что, до и при заключении Договора, Вам предоставили недостоверную информацию?