Как оплачивается ремонт раковин в коммунальной квартире?
Есть такой закон по которому расходы на замену раковины делятся по количеству человек проживающих в коммунальной квартире, если там живут собственники со своими семьями?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Екатерина!
Есть такой закон по которому расходы на замену раковины делятся по количеству человек проживающих в коммунальной квартире,
Екатерина
Есть закон, только делятся расходы между собственниками, пропорционально долям в собственности..
ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно
со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по
общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.