8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить споры с соседями по строительству бани?

Добрый день подскажите пожалуйста ! Уже не первый месяц штрудирую Снипы по строительству но так и не могу понять что мне делать строить или нет ! ситуация следующая, Участок 15 соток угловой ( соседи с 2х сторон ) хотела построить баню на стадии заливки фундамента обговорили с соседом он был не против постройки в данном месте ( естественно о письменном согласии не кто и не подумал ) через месяца 3 соседа не стало. Приехали его дети и сказали переносить баню тк она стоит слишком близко к их забору и они переживают за пожар ! сейчас залит столбчатый фундамент ( 12 бочек ) на расстоянии от соседского забора 1 метр от красной линии 1,5 метра при этом тень падает на мой участок !!!!! я померила расстояние до их дома который как понимаю у них зарегистрирован дом из кирпича ( 12 метров ) к дому пристроена веранда ( материал не понятен) 10 метров , есть только один маленький нюанс рядом с забором у них стоит веранда в расстоянии так же 1 метр . тк затраты были не маленькие на заливку фундамента его сложно перенести на 3 метра от их забора плюс ко всему этому я не выдержу снип по своему участку тк у меня через 10 метров должна быть газовая котельная которую из за соблюдения мне могут не зарегистрировать. участок на кадастре 66:42:0401001:64 публичная карта , граница с соседом с лева ( 54 участок ) , какие последствия могут быть если я оставлю все как есть ? ( участок земли населеных пунктов ( ЛПХ))

Показать полностью
  • спутник
    .png
  • attach-636165380526981280 (1)
    .jpg
, Валерия, г. Екатеринбург
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Соседи могут подать на вас в суд, но выиграют ли не факт, по сути вы не нарушаете их право собственности и не создаете препятсвий для осущетсвления ими прав…
Вам необходимо уточнить противопожаные требования конкретно в вашем случае, лучше обратить в ближайший пожнадзор за разъяснением.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Екатеринбург

не совсем поняла то есть нужно будет составить декларацию о пожаробезопасности или что ? каким документом я могу подтвердить свое строительство ( не считая регистрацию и получение разрешения на строительство так как прочитала что с этого будет браться налоги дополнительные и на землях ЛПХ можно не регистрировать доп постройки ) что бы дать отпор соседям не словами что я тут в интернете прочитала так что идите лесом , а какое то подтверждение им показала и они что хотят потом то и делают . раз у меня все в порядке

Поэтому я и советую вам обратиться к пожарникам за консультацией.
Не нужна вам декларация, вам нужно разъяснение, письменный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 07.12.2016