Как решить споры с соседями по строительству бани?

Добрый день подскажите пожалуйста ! Уже не первый месяц штрудирую Снипы по строительству но так и не могу понять что мне делать строить или нет ! ситуация следующая, Участок 15 соток угловой ( соседи с 2х сторон ) хотела построить баню на стадии заливки фундамента обговорили с соседом он был не против постройки в данном месте ( естественно о письменном согласии не кто и не подумал ) через месяца 3 соседа не стало. Приехали его дети и сказали переносить баню тк она стоит слишком близко к их забору и они переживают за пожар ! сейчас залит столбчатый фундамент ( 12 бочек ) на расстоянии от соседского забора 1 метр от красной линии 1,5 метра при этом тень падает на мой участок !!!!! я померила расстояние до их дома который как понимаю у них зарегистрирован дом из кирпича ( 12 метров ) к дому пристроена веранда ( материал не понятен) 10 метров , есть только один маленький нюанс рядом с забором у них стоит веранда в расстоянии так же 1 метр . тк затраты были не маленькие на заливку фундамента его сложно перенести на 3 метра от их забора плюс ко всему этому я не выдержу снип по своему участку тк у меня через 10 метров должна быть газовая котельная которую из за соблюдения мне могут не зарегистрировать. участок на кадастре 66:42:0401001:64 публичная карта , граница с соседом с лева ( 54 участок ) , какие последствия могут быть если я оставлю все как есть ? ( участок земли населеных пунктов ( ЛПХ))

  • спутник
    .png
  • attach-636165380526981280 (1)
    .jpg
, Валерия, г. Екатеринбург
Екатерина Карманова
Юрист

Соседи могут подать на вас в суд, но выиграют ли не факт, по сути вы не нарушаете их право собственности и не создаете препятсвий для осущетсвления ими прав…
Вам необходимо уточнить противопожаные требования конкретно в вашем случае, лучше обратить в ближайший пожнадзор за разъяснением.

Валерия
Клиент, г. Екатеринбург

не совсем поняла то есть нужно будет составить декларацию о пожаробезопасности или что ? каким документом я могу подтвердить свое строительство ( не считая регистрацию и получение разрешения на строительство так как прочитала что с этого будет браться налоги дополнительные и на землях ЛПХ можно не регистрировать доп постройки ) что бы дать отпор соседям не словами что я тут в интернете прочитала так что идите лесом , а какое то подтверждение им показала и они что хотят потом то и делают . раз у меня все в порядке

Поэтому я и советую вам обратиться к пожарникам за консультацией.
Не нужна вам декларация, вам нужно разъяснение, письменный ответ.