Как избавиться от налогов с проданного автомобиля?

У меня была машина 12ка в птс я последний хозяин! Решил обменять на форда! Приехал к перекупу обменялись при этом ни каких договоров и подписей незаключили! Через 2 месяца я форд продал, и через неделю узнал что перекуп тоже продал 12ку господину X. Я нашел этого господина Х. Этот господин Х неоформил на себя 12ку, т.е она все еще на мнe! Мне пришли налоги он отказывается их платить! Могу ли я подать на угон 12ки либо утилизировать ее?

Уточнение от клиента

Могу ли я вообще какимнибудь способом вернуть себе 12ку?

, наталья, д. Курган
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При покупке автомобиля по договору купли-продажи, покупателю автомобиля на его регистрацию отводится 10 дней, согласно Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государствен…
Позвоните покупателю автомобиля и сообщите что пришли штрафы, налоги на Ваше имя, что он нарушает правила регистрации и он должен оплатить налог, штраф. Так же предупредите, что если он не захочет оплачивать свои налоги, штрафы, то Вы оставляете за собой право:
1) написать заявление в ГИБДД на розыск автомобиля, на розыск не на угон, после Вашего заявления машину арестуют, заберут на штрафстоянку.
2) Вы можете опротестовать налог, (штраф ГИБДД за нарушение ПДД, которое Вы не совершали) и новому владельцу автомобиля все равно придется заплатить.
С Уважением, Надежда.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласен с коллегой.

Касательно утилизации. Да Вы можете начать и утилизацию автомобиля.