8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О лишении специального права

Здравствуйте! в ходе ИП возник вопрос, а передовалась ли информация по постановлению о лишении специальным правом должника в ГИБДД? пристав на словах утверждает что передовалась, но при проверке удостоверения выяснилось что ограничений по нему нет. Могу ли я запросить документы у пристава, подтверждающие тот факт, что ГИБДД было уведомлено о данном постановлении? Какие это документы? На какие статьи мне ссылаться в праве получения данной информации? К кому обращаться при отказе?

, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии....
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

Ознакомьтесь с ИП, посмотрите имеется ли там постановление об ограничении должника специального права, и куда оно направлялось, пристав не вправе вам отказать в ознакомлении, тем более, что у них сейчас все в электронном виде. В случае чинения препятствий можно обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.

1
0
1
0
Валя Кривошеева
Валя Кривошеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я имею право запросить эту информацию по телефону, с просьбой прислать мне её в электронном виде на мой подтвержденный адрес электронной почты? При отказе составлять иск в суд?

Валя Кривошеева
Валя Кривошеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Копия постановления об ограничении специальным правом есть у меня на руках, в конце постановления указано, что его направили мне и должнику, про ГиБДД ни слова. В базе данных ИП сформированных автоматически я не вижу обращений приставов в службы ГИБДД после вынесения постановления.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016