480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я 28 ноября 2016г. Взяла потребительский кредит и мне он не пригодился.Хочу вернуть. Могу ли я это сделать. Там присутствует еще страховка.Спасибо

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я 28 ноября 2016г. взяла потребительский кредит и мне он не пригодился .Хочу вернуть. Могу ли я это сделать. Там присутствует еще страховка.Спасибо

06 Декабря 2016, 22:22, вопрос №1465155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление о досрочном погашении кредита. По поводу страховки вам следует написать заявление о расторжении договора страхования, если нет то оспаривать в суде. по причине того, что на страховку также начисляются проценты и что вы фактически просили одну сумму а вам дали большую.

С уважением Александр

06 Декабря 2016, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16065
ответов
9128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Неля, здравствуйте.

Хочу вернуть.
Неля

Да, Вы можете отказаться от полученного кредита. Правда с условием погашения процентов за фактическое использование.

Согласно ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Там присутствует еще страховка
Неля

Со страховкой будет несколько сложнее. Договор страхования Вы заключили 28 ноября.

Право отказаться от страховки с полным возвратом страховой премии Вы можете реализовать в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора. Соответственно последний день обращения с таким заявлением приходился на 05 декабря и к сегодняшнему дню срок уже вышел.

В таком случае, если в правилах страхования не установлен более длительный срок для отказа от договора — то при обращении в страховую компанию с заявлением об отказе от страховки Вам она возвращена не будет.

Статья 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщикустраховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
06 Декабря 2016, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут