8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где заканчивается территория гипермаркета?

Здравствуйте! Интересует такой момент: где заканчивается территория гипермаркета? Сразу за кассовой зоной или на входе в гипермаркет? Это нужно для того, что обвиняют в покушении на преступление ч1 ст. 158.

, David, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, для чего именно Вам это нужно знать? В своем вопросе Вы указали очень мало обстоятельств.

1
0
1
0
David
David
Клиент, г. Москва

Был остановлен охранником возле кассовой зоны за попытку кражи. Но если это территория магазина, то вроде формально не является кражей.

Возле кассовой зоны, расположенной ближе к выходу с неоплаченным товаром? На какую сумму товар?

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Кража является оконченным преступлением с момента, когда преступник сможет распорядиться своей вещью. К примеру, Вы украли в гипермаркете телефон, пока Вы не выйдете за пределы кассы, его нельзя продать, это будет можно сделать после того, как Вы пройдёте через неё. Если Вы прошли кассу, но не вышли, например, из ТЦ, в котором находится гипермаркет, то Вы уже можете реализовать украденную вещь, следовательно, если деяние было пресечено на кассе, то будет покушение на кражу, если за её пределами, то оконченное.

1
0
1
0

Поскольку сумма небольшая, то возместите её, будет возможно освобождение от наказания в связи с деятельным раскаянием или примирением с потерпевшим. Лучше всего признавать вину, со всем соглашаться, в любом случае, это сыграет Вам «в плюс».

Может как-то намекнуть следователю о денежном вознаграждении за закрытие дела?
David

Пойдёте по совокупности со ст. 291 УК РФ — дача взятки. Не нужно совершать дополнительных противозаконных действия.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Но если это территория магазина, то вроде формально не является кражей.
David

Интересное мнение. Здесь зависит не от того на сколько вы удалились от места происшествия, а получили ли возможность распорядиться по собственному усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Семейное право
Детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
, вопрос №4082007, владимир, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Дата обновления страницы 06.12.2016