Можно ли расторгнуть договор на косметические услуги?

Здравствуйте!сегодня мама сходила бесплатную процедуру в "Элефант" и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 78100 Руб. Уже вечером дома поняла, какую глупость совершила, хочет расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у нее только: -Договор на оказание косм услуг с ООО "элефант" , где указано, что оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 09.01.17 -График платежей к договору потребительского кредита Памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита -индивидуальные условия договора потребительского кредита Позвонила в ренессанс кредит, проверила, на (открытом уже) счете ден средств есть, сумма предстоящего платежа уже сформирована. Услуги по абонементу она не получала еще, хочет аннулировать этот договор

, Эльвина, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвина!

Первое, что нужно сделать маме — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора.
Далее пусть пишет претензию продавцу, в претензии нужно указать, что она отказывается от договора купли-продажи, т.к. ее права на предоставлении информации были нарушены, также она была введена в заблуждение.
С Уважением, Надежда.

Эльвина
Клиент, г. Уфа

так нормально?

Директору ООО «Элефант»

От ****

ПРЕТЕНЗИЯ

о расторжении договора об оказании услуг

«06» декабря 2016 г. я между мною и ООО «Элефант» был заключен договор оказания косметических услуг № ИН 794, согласно которому мне был предоставлен кредит в

КБ «Ренессанс Кредит»(ООО) на сумму 57139 рублей.

В соответствии со статьями 31,32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

ТРЕБУЮ

1. Расторгнуть договор на оказание косметических услуг между мною и ООО «Центр Косметики».

2. Денежные средства в размере 571390 рублей возвратить банку в течении 3 дней на счет получателя: *** в КБ «Ренессанс Кредит»(ООО)

В случае невыполнения моих требования я буду вынуждена обратиться в суд.

6 декабря 2016г ______________________/***

Директору ООО «Элефант» От **** ПРЕТЕНЗИЯ о расторжении договора об оказании услуг «06» декабря 2016 г. я между мною и ООО «Элефант» был заключен договор оказания косметических услуг № ИН 794, согласно которому мне был предоставлен кредит в КБ «Ренессанс Кредит»(ООО) на сумму 57139 рублей. В соответствии со статьями 31,32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: ТРЕБУЮ 1. Расторгнуть договор на оказание косметических услуг между мною и ООО «Центр Косметики». 2. Денежные средства в размере 571390 рублей возвратить банку в течении 3 дней на счет получателя: *** в КБ «Ренессанс Кредит»(ООО) В случае невыполнения моих требования я буду вынуждена обратиться в суд. 6 декабря 2016г ______________________/***
Эльвина

Нормально, можно еще сослаться на ст. 782 ГК РФ.

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Завтра прямо с утра пусть идет в банк и расторгает кредитный договор. Если деньги еще не перечислены то все будет нормально. Если банк откажет в связи с перечислением то пишите в косметическую фирму уведомление о расторжении договора на основании ст.782 ГК РФ и требуйте деньги перечислить в банк обратно. В банке в свою очередь напишите заявление о досрочном погашении кредита, чтобы сумму возврата зачли как платеж

С уважением Александр

Эльвина
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! деньги уже перешли. звонила узнавала. значит сперва идем в косметическую "компанию" требуем чтоб приняли претензию, а потом в банк?

так нормально?
Эльвина

Да нормально, только отвезти желательно нарочно или курьером с подтверждением вручении так как действовать нужно быстро чтобы проценты в банке не начали начисляться. Отправить нужно по юр адресу компании и в офис куда ходили за услугами

Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
В дальнейшем возможно придется обратиться в суд для расторжения договора (в случае если на ваши заявления не отреагируют). Для этого второй экземпляр с отметкой о принятии сохраните