8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрей выйти осужденному, по УДО или браслет?

Здравствуйте! Мой сын осужден по ст.264 ч.1, дали ему 11 месяцев лишения свободы. Отсидел 2 месяца. Как побыстрей выйти оттуда. подать на УДО или браслет.

, Галина, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

И для применения условно-досрочного освобождения в соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 79 УК РФ и для заменены более мягким видом наказания в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ осужденный за преступление небольшой тяжести должен отбыть не менее одной трети срока.

И при УДО и при замене наказания суд при рассмотрении ходатайства учитывает
поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Во много успех зависит от мнения администрации.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Подать на УДО в силу части 4 ст. 79 ук можно по истечении 6 месяцев срока наказания. При замене наказания более мягким видом, такого ограничения нет, можно подавать через 4 месяца (ст 80 УК). Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания. У осужденнго не должно ыть взысканий в исправительном учреждении и должны быть приняты меры к погашению гражданского иска, если он удовлетворён судом в приговоре.

Так же, как вариант, если не согласны с приговором, можно попробовать обжаловать его в президиум субъектового суда по месту осуждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016