Полагается ли ежемесячная доплата пенсионеру, который имеет знак "Отличник погранвойск 1 й степени?

Здравствуйте!Полагается ли ежемесячная доплата пенсионеру,который имеет знак "Отличник Погранвойск 1й степени?

, Анатолий, г. Тюмень
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Полагается ли ежемесячная доплата пенсионеру, который имеет знак «Отличник Погранвойск 1й степени?
Анатолий

К сожалению нет.

Каких-либо дополнительных льгот и преимуществ данный знак не дает, поскольку не является мерой поощрения за заслуги в трудовой деятельности, за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд, а всего лишь является видом поощрения за образцовое несение службы в рядах Пограничной службы.