Полагается ли ежемесячная доплата пенсионеру, который имеет знак "Отличник погранвойск 1 й степени?
Здравствуйте!Полагается ли ежемесячная доплата пенсионеру,который имеет знак "Отличник Погранвойск 1й степени?
, Анатолий, г. Тюмень
Добрый вечер.
Полагается ли ежемесячная доплата пенсионеру, который имеет знак «Отличник Погранвойск 1й степени?
Анатолий
К сожалению нет.
Каких-либо дополнительных льгот и преимуществ данный знак не дает, поскольку не является мерой поощрения за заслуги в трудовой деятельности, за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд, а всего лишь является видом поощрения за образцовое несение службы в рядах Пограничной службы.