8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую инстанцию обращаться за решением вопроса о неисполнении ответчицей решения суда?

Районным судом вынесено Решение, которое не обжаловалось ответчиком и вступило в законную силу:

Обязать "ответчика" не предоставлять в пользование иным лицам места общего пользования в квартире коммунального заселения ... без согласования с другими собственниками жилых помещений в квартире.

Выселить БАА из жилого помещения..."

За неделю до вступления Решения в законную силу БАА (арендатор) выехал из спорной комнаты, а за день до вступления решения в законную силу, в эту комнату вновь заселили арендаторов, но теперь уже двоих. В этой комнате прописан один чел - собственник, вселение 2 - уже по учетным нормам - не допустимого, по факту получается - ниже минимального).

Вопрос: куда обращаться? В суде выдали исполнительный лист только с формулировкой: Выселить Быкадорова АА. А его там и нет. И получается, что судебным приставам там делать нечего? Раз того, кто в исполнительном листе там нет? А что с исполнением первого пункта? Кто должен этим заниматься и надо ли требовать из суда другой исполнительный лист с формулировкой 1-го пункта решения?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нужно обращаться исключительно в ССП. Это единственный орган, занимающийся исполнением судебных решений в РФ. Полиция заниматься этим не будет. Предъявляйте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

А с какой формулировкой должен быть ИЛ? И почему в первый исполнительный лист не был включен этот пункт?

А с какой формулировкой должен быть ИЛ?
Елена

. повторять решение суда после слов РЕШИЛ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.12.2016