Как составить исковое заявление в суд по наследству?

В 1912 году в ноябре месяце у меня умер отец , ( мать умерла ранее) после похорон я написал заявление о вступление в наследство . Кроме меняя на наследство претендовали мои племянники -наследники по представлению. 23 мая 2013 года истекал срок подачи заявлений , один из племянников подал заявление нотариусу 24 мая 2013 года , нотариус его зарегистрировала 23 числом после принятия уже 3 посетителей которых зарегистрировала 24 мая .То есть 3 посетителя были зарегистрированы 24 мая а потом зарегистрирован мой племянник 23 мая .Куда мы только не обращались на действие нотариуса ( кроме суда )везде ответ что она поступила правильно .Второй племянник сидит в тюрьме ,он нанял адвоката который написал заявление о вступлении в наследство в сентябре 2014 года и до сих пор не предоставил решение суда об уважительной причине пропуска подачи заявления о вступлении в наследство в положенный срок Племянники родные братья .И сейчас я не могу оформить даже свою 1/ 4 часть дома есть спорные вопросы по квадратным метрам. Остается одно подавать исковое заявление в суд ,не могли бы Вы выслать мне на эл почту образец заявления в суд .Сразу предупреждаю что на сегодняшний момент лишних денег у меня нет.Заранее благодарен - Алексей

, Алексей, г. Краснодар
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Вам кто-нибудь дал письменное объяснение тому, что нотариус приняла заявление о принятии наследства, как Вы считаете, незаконно?