8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление в суд по наследству?

В 1912 году в ноябре месяце у меня умер отец , ( мать умерла ранее) после похорон я написал заявление о вступление в наследство . Кроме меняя на наследство претендовали мои племянники -наследники по представлению. 23 мая 2013 года истекал срок подачи заявлений , один из племянников подал заявление нотариусу 24 мая 2013 года , нотариус его зарегистрировала 23 числом после принятия уже 3 посетителей которых зарегистрировала 24 мая .То есть 3 посетителя были зарегистрированы 24 мая а потом зарегистрирован мой племянник 23 мая .Куда мы только не обращались на действие нотариуса ( кроме суда )везде ответ что она поступила правильно .Второй племянник сидит в тюрьме ,он нанял адвоката который написал заявление о вступлении в наследство в сентябре 2014 года и до сих пор не предоставил решение суда об уважительной причине пропуска подачи заявления о вступлении в наследство в положенный срок Племянники родные братья .И сейчас я не могу оформить даже свою 1/ 4 часть дома есть спорные вопросы по квадратным метрам. Остается одно подавать исковое заявление в суд ,не могли бы Вы выслать мне на эл почту образец заявления в суд .Сразу предупреждаю что на сегодняшний момент лишних денег у меня нет.Заранее благодарен - Алексей

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Вам кто-нибудь дал письменное объяснение тому, что нотариус приняла заявление о принятии наследства, как Вы считаете, незаконно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016