Как получить зарплату, если счета фирмы арестовали?

я работал в ВГК у нее счета арестовала налоговая инспекция.В фирме сказали что получен судебный приказ и остальным занимаются судебные приставы.Какие деньги приходят они делят на наших сотрудников.Я уволен в октябре.С июня мне должны 45000р.За все время выдали 1500.Как мне получить свои деньги.В сентябре фирму преобразовали в КГК и за этот срок деньги выплатили.

, влдимир, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы, неустойки и компенсации морального вреда.

Также вы вправе обратится с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию по ст.5.27 КоАП РФ.

Кроме того, невыплата заработной платы свыше 2х мес считаете уголовным преступлением и влечет ответственность по ст.145.1 УК РФ. Обратиться нужно в следственный комитет для привлечения руководителя к отвественности по данной норме.

Желаю удачи!