Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как написать заявление о передаче вещественного доказательства-автотранспорта на ответственное хранение?

Машину изъяли как вещественное доказательство. Я являюсь собственником машины и хочу обратиться с заявлением о передаче мне на ответственное хранение. Ею управлял гражданский муж по доверенности и в ней нашли наркотики его задержали а машину изъяли. Спасибо за ответ.
19 Августа 2012, 16:25, вопрос №14649 Ольга, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. такой формы звявления не предусмотрено, поэтому пишите его в свободной форме тому лицу, которое произвело выемку авто, либо в произвводстве которого находится уголовное дело. Укажите Ваш адрес и телефон для связи.

    Однако имейте в виду, что передать Вам вещдок - это не обязанность, а проаво следователя:

    УПК РФ

    Статья 82. Хранение вещественных доказательств

    ..........

    2. Вещественные доказательства в виде:

    1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:

    а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и хранятся в месте, указанном дознавателем, следователем. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;

    б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;


    19 Августа 2012, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats