Продажа товаров через сайт, делая подарки превышающими стоимость самих товаров

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Если сделать сайт на котором размещены товары, стоимость которых значительно меньше (приза, подарка), который есть шанс получить, купив товар. Товар заказанный на сайте высылается по почте. На сколько это правомерно и будет ли это считаться лотереей если указатьна сайте что в одном из 50 товаров будет лежать (подарок,приз)

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лотерея — игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (оператор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. Договор между оператором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции либо электронным лотерейным билетом. На лотерейном билете, лотерейной квитанции, электронном лотерейном билете обязательно присутствие лотерейной комбинации, нанесенной (внесенной) на стадии изготовления (создания) соответствующего документа и (или) участником лотереи.

Да, будет считаться и понадобиться лицензия.