Входит ли в стаж для начисления льготной пенсии годы работы в должности старшей вожатой?

Здравствуйте.Скажите,пож-та,входит ли в стаж для начисления льготной пенсии годы работы в должности старшей вожатой в период с 23 августа 1989 года по 1 сентября 1995 года? Спасибо.

, Ирина, г. Уфа

Уважаемая Ирина!

входит ли в стаж для начисления льготной пенсии годы работы в должности старшей вожатой в период с 23 августа 1989 года по 1 сентября 1995 года?
Ирина

Если эта должность была штатной, то войдёт частично

Утверждено
Постановлением
Совета Министров СССР
от 17 декабря 1959 г. N 1397
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ
ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ
ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ
И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

2. В стаж
работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в
пункте 1 настоящего Положения, засчитываются

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в
качестве штатных пионервожатых;

PS. Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 отменено Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1993 года.

Ирина
Клиент, г. Уфа

То есть период с 22 сентября 1993 года по 1 сентября 1995 года мне не войдет в стаж?