Возможна ли отмена приватизации, если бабушка хочет выселить мужа?

Здравствуйте. Ситуация состоит в том что в 2009 году мой муж отказался от приватизации в сторону бабушки.она стала единственным собственником(у него право пожизненого проживания). у нас родились дети все они прописаны у мужа., но собственности не имеют...Так вот спустя время бабушка пытается выселить мужа и детей или хочет продать квартиру вместе с ними...что можно предпринять в такой ситуации на основании закона?

, Виктория, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выселить мужа она никак не сможет, поскольку он отказался оот приватизации. ОБъясните ей это. Это не возможно даже в судебном порядке. А квартиру с таким «хвостом» никто не купит или купят за полцены. так что пусть хорошо подумает

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону за мужем сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире, т.к. он отказался от приватизации. Продать она конечно может квартиру, но опять же вместе с ним. А такую квартиру вряд ли кто купит.