Как доказать приставам, что у меня нет имущества?

Добрый день. На меня открыли исполнительное производство. До этого была прописана в городе н.,месяц назад выписалась от туда к подруге в город С. Какова вероятность,что приставы придут на адрес в городе н ( данный адрес отличается от адреса в ип). И можно ли доказать приставку, ч то у меня нет имущества. ( мама в декрете).

, Альбина, г. Нефтекамск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в исполнительном документе другой адрес чем в городе Н то вас искать будут только по тому адресу который указан в листе, если вы официально указывали в листке убытия когда снимались с учета куда едете на ПМЖ то приставы вас могут и там искать

Доказать приставам что у вас нет имущество просто, его просто не должно быть, а на то, что есть должны быть документы собственников.

Во вложении порядок как и что доказывать приставам

С уважением Александр

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Альбина, добрый вечер.

Здесь несколько вариантов.

Если взыскатель (тот, кому Вы должны) узнает Ваш новый адрес проживания, то он может сообщить об этом судебным приставам. И ИП могут перенаправить в другой город.

можно ли доказать приставку, ч то у меня нет имущества
Альбина

Взыскание может быть обращено только на Ваше собственное имущество. В этом смысле, если у Вас будут доказательства того, что по месту Вашего проживания (например, в конкретной квартире) имущество Вам не принадлежит, то обратить взыскание на него не могут. Доказательствами могут быть, например, чеки на покупку этого имущества на другое имя, договор хранения, договор залога и т.п. Если же Вы говорите о деньгах (счета в банках), то приставы их сами найдут, в каком городе бы Вы ни были.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альбина!

Какова вероятность, что приставы придут на адрес в городе
Альбина

Имеется вероятность, ведь вы выписались и прописались по новому месту жительства.

( данный адрес отличается от адреса в ип)
Альбина

Этого не может быть если вы не зарегистрировались у подруги временно, адрес ИП — адрес физ лица. При смене места жительства налоговая получает данную информацию и вносит в реестр.

И можно ли доказать приставку, ч то у меня нет имущества
Альбина

Пристав и сам это увидит по запросам. Однако, он может арестовать ваши счета.
Желаю удачи!