Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

ОУФМС требует личного присутствия матери для регистрации новорожденного ребенка

Добрый день,

мы с супругой проживаем в Москве, постоянная регистрация в Ленинградской Области.

У нас родился ребенок, которого мы намереваемся зарегистрировать по месту жительства матери в ЛО.

Ехать в ЛО с новорожденным ребенком затруднительно, поэтому мы подготовили все необходимые документы и доверенность от матери.

ОУФМС по месту регистрации по месту жительства отказывается оформлять регистрацию новорожденного ребенка по доверенности и требует личное присутствие матери.

Законно ли это?

25 Июля 2013, 23:58, вопрос №146476 Максим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Зарегистрировать ребенка можно по месту жительства одного из родителей, зарегистрировать его могут как отец, так и мать

    26 Июля 2013, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте.

    Это требование обязательно, один из родителей должен присутствовать с личными документами, и документами из род.дома.

    Всего
    Вам доброго и, удачных разрешений проблем.



    С
    уважением, Анатолий Старостенко.



    26 Июля 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats