8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена ИП, если он занимается деятельностью, на которую нет ОКВЭДа?

У ИП открыт оквэд для продажи разного рода товарами. Но также он торгует и товарами, на который предусмотрен отдельный оквэд, который у него не открыт. Как будет квалифицироваться такая деятельность? Какая ответственность предусмотрена в данном случае?

06 декабря 2016, 13:03, Юлия, г. Самара
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
У ИП открыт оквэд для продажи разного рода товарами. Но также он торгует и товарами, на который предусмотрен отдельный оквэд, который у него не открыт. Как будет квалифицироваться такая деятельность? Какая ответственность предусмотрена в данном случае?
Юлия

Юлия, добрый вечер! Если указанные виды деятельности не требуют специального разрешения или лицензии которые ИП не получал тут речь может идти о налоговых последствиях например если применяет ПСН а данные виды деятельности ПСН не предусмотрены

06 декабря 2016, 13:11
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

то есть если я по оквэд торгую овощами, а на самом деле весь свой доход получаю к примеру от продажи запчастей на автомобили, то я заплачу только небольшие штрафы с налоговой и страховой?

06 декабря 2016, 13:28
то есть если я по оквэд торгую овощами, а на самом деле весь свой доход получаю к примеру от продажи запчастей на автомобили, то я заплачу только небольшие штрафы с налоговой и страховой?
Юлия

Не совсем так, если вы например оплатили патент на розничную торговлю а по факту торгуете через интернет магазин, то есть осуществляете деятельность не подпадающую под ПСН ваши доходы от данной деятельности будут облагаться по ОСНО, в этом основные риски, + в каждом регионе есть нулевые и льготные ставки на УСН ПСН для определенных видов деятельности,

06 декабря 2016, 13:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какая ответственность предусмотрена законом, если в срок не был дан ответ на обращение гражданина?
Какая ответственность предусмотрена законом если в срок не был дан ответ на обращение гражданина, но в заявлении не было обратных контактов
20 ноября 2018, 07:33, вопрос №2172694, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена, если ИП будет выводить средства со своего расчетного счета?
Добрый день! Какая ответственность предусмотрена если ИП будет выводить средства со своего расчетного счета как выплаты з/п самому себе.
21 февраля 2018, 22:25, вопрос №1916375, Александр Безвербный, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Административное право
Какая ответственность предусмотрена за кражу ксерокопий документов сотрудником банка?
Бывший сотрудник банка украл базу ксерокопий документов, в которой содержались следующие виды документов (как сотрудников банка, так и клиентов): Ксерокопии паспортов, СНИЛС, военные билеты, заграничные паспорты, ИНН. 1. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях не возможно доказать? Имеется в виду ответственность за сам факт кражи (поймали за руку). 2. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях будет доказан?
13 июля 2017, 18:27, вопрос №1695569, Полина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Какая ответственность предусмотрена за утерю бланка строгой отчетности?
ИП не досчиталась нескольких корешков бланков строгой отчетности, которые видимо по невнимательности были отданы клиентам с их оригиналами. Какая ответственность предусмотрена в этом случае за утерю бланка строгой отчетности?
08 июня 2017, 12:25, вопрос №1661783, Зера, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Предпринимательское право
Какая ответственность для ИП за торговлю товарами не прошедшими процедуру декларации?
Здравствуйте! У меня вопрос: какая ответственность предусмотрена для ИП законодательством РФ за производство и торговлю товарами не прошедшими: 1) процедуру декларации соответствия (товар входит в перечень продукции подлежащей декларированию соответствия). 2) процедуру обязательной государственной регистрации (товар входит в единый перечень продукции, подлежащей государственной регистрации). Вроде как входит. Для конкретики: товары, которые я имею ввиду это шампуни, гели для душа, туалетное мыло. Интересует какая ответственность предусмотрена: уголовная, административная, штраф (сумма штрафа) и т.д. В интернете долго искал и ничего не нашел.
27 марта 2016, 00:24, вопрос №1196664, Вениамин, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 06.12.2016