Имеет ли ребенок право не посещать школу один день по семейным обстоятельствам?

знаю что есть какой то закон РФ по которому ребенок имеет право пропустить один учебный день без объяснения причин. идет спор со школой. подскажите на какой закон опираться в этом случае?

, Анфиса, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анфиса!

знаю что есть какой то закон РФ по которому ребенок имеет право пропустить один учебный день без объяснения причин
Анфиса

Нет такого «закона».

идет спор со школой. подскажите на какой закон опираться в этом случае?
Анфиса

А спор относительно чего? Просто факта отсутствия на уроках?