Возможно ли обанкротить пенсионера с пенсией?
Добрый день уважаемые юристы.
Ситуация такая, Обманным путем мошенники заставили пенсионера написать расписку на 2 млн. р.
Мошенники подали в суд на взыскание этих денег, суд выиграли.
Теперь дело передадут приставам на исполнение.
Пенсионер получает пенсию около 17 тысяч.
Возможно ли в данной ситуации избежать выплаты долга по расписке путем проведения процедуры банкротства пенсионера.
Примерно, сколько времени это займет и много ли денег на это уйдет.
Имущества у пенсионера нет , машин и счетов тоже
Заранее спасибо.
Спасибо за ответ, но вопрос был немного другой, нет желания платить пол пенсии всю жизнь, поэтому возник вопрос реально ли обонкротить пенсионера, чтобы избежать изъятия части пенсии
Можете. Согласно статьи 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ: