Куда жаловаться на строительство дома по соседству, если оно плохо скажется на состоянии нашего дома?

Здравствуйте! Ситуация следующая! По соседству с нашим жилым 5-ти этажным многоквартирным домом, собираются возводить новый дом с подземным паркингом! По приблизительному проекту новый дом будет располагаться на расстоянии 20 метров от нашего, то есть "окна в окна". Также в нашем доме замечены трещины в стенах, на первых этажах даже стоят "маячки". Участок под новый дом довольно сырой, поэтому почву скорее всего будут осушать, что отрицательно скажется на фундаменте нашего дома (в его основе лежат дубовые сваи, которые должны находится в сыром состоянии! Дом финской постройки!) Жильцы опасаются за свою жизнь из-за возможного разрушения дома! В КАКУЮ ИНСТАНЦИЮ ЖАЛОВАТЬСЯ И В КАКОЙ ФОРМЕ ??? Спасибо!

, Михаил, г. Выборг
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В государственную инспекцию строительного надзора. Жалоба о соответствии о соответствии проектной документации требованиям технических регламентов.