Какие я имею права,стаж38 родилась в 1945

Женщина работала в Спб 38 лет стажа, из которых 10 лет на военном предприятии, сейчас прописана в Лен. обл. Имеет ли она право получить статус Ветерана труда, родилась в июле 1945г. Какие она ещё имеет права?

, Татьяна Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Татьяна Евгеньевна, добрый день. Статус ветерана труда может быть получен гражданином при наличии условий, указанных в региональном законодательстве. В вашем случае есть одна проблема — вы прописаны в Ленобласти, а работали в Санкт-Петербурге. В соответствии с региональным законодательством (Ленобласти и Санкт-Петербурга) одним из условий присвоения звания ветерана труда является проживание в Санкт-Петербурге, для присвоения звания ветерана труда в Ленинградской области необходимо постоянное проживание на территории Ленинградской области и работа на территории Ленинградской области. Кроме того, для присвоения звания необходимо наличие ведомственных знаков отличия в труде, знаков отличия областных, либо наличие почетных званий, медалей СССР или РФ.