8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать детей у бывшего гражданского мужа?

Добрый день.

Жили в гражданском браке 6 лет, за это время у меня родились 2 сыночка. Разошлись, и бывший гр. муж не отдает мне старшего ребенка (3года). У меня есть доля в квартире, а у него нет постоянного жилья, нет имущества, он снимает дом. Как мне обратиться в суд, чтобы детей присудили мне? На данный момент я в декретном отпуске. Но готова пойти на работу, лишь бы дети были с мамой. Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Оренбург
Лиана Кожевникова
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами ссылаясь на ч. 3 статьи 65 СК РФ:

СК РФ, Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Гражданский муж лежал в госпитале в Астрахани после ранения, перевели его в резбат, а документы на ввк, на степень ранения и отпуск ему не дали, куда нужно на обращаться
Добрый день. У нас такая ситуация. Гражданский муж лежал в госпитале в Астрахани после ранения,перевели его в резбат,а документы на ввк,на степень ранения и отпуск ему не дали,куда нужно на обращаться. Спасибо.
, вопрос №4775795, Марина Мауль, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
, вопрос №4775395, Олег, г. Красноярск
Семейное право
Разошлись с гражданским мужем, были не браке, ребенок живет со мной, и весь уход и воспитание ребенка было на
Разошлись с гражданским мужем, были не браке, ребенок живет со мной, и весь уход и воспитание ребенка было на мне, но муж переодически говорит что заберет ребенка, если будут попытки хочу подать в суд, какова вероятность что суд оставит ребенка с ним?
, вопрос №4775323, Александра, г. Москва
Семейное право
В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа?
Добрый день. На сегодняшний день нахожусь в законном браке, но фактически отношения с супругом прекращены. Я в положении, ребенок не от мужа. Подан иск о расторжении брака в суд (имеется несовершеннолетний реебенок). Расторгнуть брак до рождения ребенка я успею, а вот вступить в новый брак нет, т к. отец ребенка находится в военной командировке. Как избежать того, чтобы рожденного ребенка записали на бывшего мужа? Если при регистрации ребенка в загс бывший муж напишет отказ, а отец напишет согласие о признании ребенка своим? В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа? Не очень хочется через суд устанавливать отцовство
, вопрос №4774192, Таня, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывший муж пропал в зоне СВО.В чём причина?
В ноябре месяце не пришли денежные средства на номинальные счета детей. Бывший муж пропал в зоне СВО.В чём причина?
, вопрос №4774110, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016