Как повлиять на ООО, не выполняющее решение суда о восстановление декретной сотрудницы на работу?

ООО с 26.08.2015Г не выполняет решение суда по восстановлен беременной на работе, с 08.07.2015 в стадии ликвидации, скрывает ликвидирова, сама действует по доверенности от ликвидирова, без права получения документов, тянет время и ставит дело в безысходную ситуацию. Можно подать иск на отмену ликвидации и признать ООО действующим юр лицом? Это единственный для беременной, теперь уже мама, ребенку 11 месяцев, вариант.

, Вера, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.106 ФЗ «Об исполнительном призводстве»

Статья 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения

1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.
2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.

Таким образом, требуйте от приставов, чтобы они привлекали руководителя к ответственной, в том числе к уголовной по ст.315 УК РФ

С уажением Александр

Вера
Клиент, г. Москва

но единственный учредитель говорит, что она уже не руководитель, руководитель ликвидатор, который скрывается

Вера

Пусть значит привлекают его. Так как он знал об имеющемся решении и соответственно несет обязанности по его исполнению