Как оформить разрешение на выписку или продлить доверенность, если все документы забрала сестра?

Здравствуйте.мне нужно выписаться из Узбекистана довала доверенность сестре на выписку на 1 год ,процедура выписки оказалось очень длительной только через год дали разрешение ,но доверенность истекла ,теперь они просят новую доверенность или разрешение на выписку .Как мне это сделать ?,,национальный паспорт она увезла ,у меня имеется вид на жительство в РФ ,копия нац.паспорта заверенный натариусом,права ,снилс,ИНН.подтверждающие мою личность.Есть возможность сделать доверенность?

, Гульнара, г. Краснодар
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Гульнара!

В соответствии с действующим Российским законодательством вид на жительство является документом удостоверяющим личность. Но тем не менее надо утонить у нотариуса выдаст ли нотариус вам доверенность без национального паспорта.

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

С уважением, Валентина.