Через какое время после оплаты долга приставам, можно обратиться в банк на получение кредита?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после оплаты задолженности у судебных приставов, можно обратиться в банк для получения кредита. Спасибо

Уточнение от клиента

Я слышала , что после погашения задолженности у судебных приставов, только через месяц я могу обратиться в банк , для получения кредита. Спасибо

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после оплаты задолженности у судебных приставов, можно обратиться в банк для получения кредита. Спасибо
Ольга

Ольга, добрый день! Данный вопрос законодательством не регулируется — каждый конкретный банк самостоятельно решает вопрос о выдаче кредита, зачастую непогашенная задолженность по имеющимся кредитам не является препятствием для получения нового когда например заемщик готов предоставить обеспечение в виде залога или привести поручителя

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выдача кредита не зависит от даты погашения задолженности по исполнительному производству. Такие условия не установлены действующим законодательством.

Правила определения кредитоспосбности каждый банк устанавливает самостоятельно.

Я слышала, что после погашения задолженности у судебных приставов, только через месяц я могу обратиться в банк,
Ольга

Это может в каком-то конкретном банке. Но не является обязательным для всех банков.