8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отменить решение суда о взыскании задолженности?

Здравствуйте. Меня зовут Бехруз.

Токе дело, коротко.

Мама должна человеку сумму денег. Человек написал заявление и мамау на 3 месяца посадили в СИЗО. Затем был суд, где маму отпустили из зала суда, так как кредитор написала что мы выплатили все деньги и притенении не имеет к нам. У нас с кредитором была договарёность о выплате суммы по месяцам, что мы и делали в течении года уже после суда. Но кредитору не понравилось медлительность выплаты и она начала писать в разные инстанции о том что якобы мы её обманули и не держим обещания. В итог нам позванивали и пригласили толи на суд то ли на предворительное слушание, якобы то первое решение было отменено.

Вопрос возможно ли такое и вообще как нам быть?

Показать полностью
, Бехруз, г. Москва
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Да, вполне может быть что истец обжаловал решение суда, но в при подаче иска вас должны уведомить в письменной форме( ни кто в таких случаях не звонит).

1
0
1
0
Бехруз
Бехруз
Клиент, г. Москва

то есть обжаловать и назначит новый судебный процесс? Получается человека будут судить дважды по одному делу?

ГПК не допускает повторную подачу иска о том же предмете и по тем же основаниям, т.е. нельзя повторно заявлять одно и то же требование, которое будет обосновываться одними и теми же фактами.
Но если в первом случае, у вас было уголовное делопроизводство, то сейчас уже идет непосредственно гражданский процесс, и если в первом случае был долг, то сейчас идет не исполнение обязательств по расписке/договору, а это уже другие основания, кстати вы должны были сумму денег(просто сумму денег) и маму посадили в сизо? как так получилось?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 06.12.2016