8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запросить почтовый идентификатор мотивир решение у суда?

добрый день,подскажите пжл, суд отправил мотивированное решение 18/11/16, на сег день 06/12/16,мы не получили. Живем в разных городах.Могу ли я запросить позвонив по телефону номер почтового идентификатора, отправить по факсу или сканом на эл почту?

, Татьяна, г. Челябинск
Карина Арутюнова
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте!

Если у Вас есть возможность поставить электронную подпись, отсканировав документ, напишите на имя судьи, вынесшего решение, или председателя суда по электронной почте заявление о направлении вам копии мотивированного решения в электронном виде. В заявлении укажите ваш электронный адрес и причину, по которой Вы своевременно не получили решение. Согласно инструкции, регламентирующей деятельность работников суда, суд не обязан предоставлять подобную информацию по телефону. Потеряв время на выяснение номера почтового идентификатора, Вы пропустите срок на обжалование решения. Если суд откажется выслать Вам решение по электронной почте, то при наличии вашего письменного заявления, направленного на официальный сайт суда, он будет обязан проверить информацию по направлению первой копии решения или выслать ее Вам повторно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.12.2016