Могу ли я запросить почтовый идентификатор мотивир решение у суда?

добрый день,подскажите пжл, суд отправил мотивированное решение 18/11/16, на сег день 06/12/16,мы не получили. Живем в разных городах.Могу ли я запросить позвонив по телефону номер почтового идентификатора, отправить по факсу или сканом на эл почту?

, Татьяна, г. Челябинск
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте!

Если у Вас есть возможность поставить электронную подпись, отсканировав документ, напишите на имя судьи, вынесшего решение, или председателя суда по электронной почте заявление о направлении вам копии мотивированного решения в электронном виде. В заявлении укажите ваш электронный адрес и причину, по которой Вы своевременно не получили решение. Согласно инструкции, регламентирующей деятельность работников суда, суд не обязан предоставлять подобную информацию по телефону. Потеряв время на выяснение номера почтового идентификатора, Вы пропустите срок на обжалование решения. Если суд откажется выслать Вам решение по электронной почте, то при наличии вашего письменного заявления, направленного на официальный сайт суда, он будет обязан проверить информацию по направлению первой копии решения или выслать ее Вам повторно.