Как восстановить документы на машину, если номера в розыске?

здравствуйте! купил авто по дкп , так как в стс где марка авто написано что авто иное самособранное, птс я не смог забрать так как он у 1 хозяина остался ,а я 3й. гайцы остановили забрали сор и сняли номера так как они оказались в розыске, тс не забирали стоит возле дома, КАК ВОССТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ????

, роман, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:"Как восстановить документы на машину, если номера в розыске?"

При описанных Вами ситуациях, когда автомобиль самособранный, государственный регистрационный знак в розыске, ПТСа у Вас нет, восстановить документы на автомобиль вряд ли получится. Самый правильный и законный способ разрешить сложившуюся, в том числе и по Вашей вине, проблему, — это расторгнуть договор купали-продажи с продавцом и потребовать возвратить Вам уплаченные за автомобиль деньги.