8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с автомобиля, назначенный из-за долга бывшего владельца?

инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение? Почему я не могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению???

, Михаил, г. Красноярск
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

Для того чтобы снять запрет на регистрационные действия автомобиля советую обратиться в МРЭО — Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения с целью получения копии постановления о наложении на данный автомобиль запрета и его причины. Возможно это задолженность бывшего владельца. Нужно искать бывшего собственника и договариваться чтобы тот оплатил долг. Может сумма небольшая, тогда и самому будет быстрее оплатить, а приставам предоставить копию квитанции. В любом случае сначала нужно выяснить причину ограничения и потом принимать следующие шаги.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Красноярск

причина алименты 397000 руб. он в Новосибирске я в Красноярске. Может ли суд признать переход права собственности и снять ограничение?

Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с заявлением о снятии запрета на совершение регистрационных действий. Ответчиками указываете бывшего владельца автомобиля и взыскателя (того перед кем у него долг), третьим лицом указываете РОСП, которым объявлен запрет регистрационных действий в отношении автомобиля.Суд просите освободить из под ареста автомобиль и исключить его из постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, вынесенного РОСП.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Красноярск

спасибо. каков процент успеха?

Вы добросовестный покупатель. Суд обязан удовлетворить Ваши требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.12.2016