Как снять арест с автомобиля, назначенный из-за долга бывшего владельца?

инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение? Почему я не могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению???

, Михаил, г. Красноярск
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

Для того чтобы снять запрет на регистрационные действия автомобиля советую обратиться в МРЭО — Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения с целью получения копии постановления о наложении на данный автомобиль запрета и его причины. Возможно это задолженность бывшего владельца. Нужно искать бывшего собственника и договариваться чтобы тот оплатил долг. Может сумма небольшая, тогда и самому будет быстрее оплатить, а приставам предоставить копию квитанции. В любом случае сначала нужно выяснить причину ограничения и потом принимать следующие шаги.

Михаил
Клиент, г. Красноярск

причина алименты 397000 руб. он в Новосибирске я в Красноярске. Может ли суд признать переход права собственности и снять ограничение?

Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с заявлением о снятии запрета на совершение регистрационных действий. Ответчиками указываете бывшего владельца автомобиля и взыскателя (того перед кем у него долг), третьим лицом указываете РОСП, которым объявлен запрет регистрационных действий в отношении автомобиля.Суд просите освободить из под ареста автомобиль и исключить его из постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, вынесенного РОСП.

Михаил
Клиент, г. Красноярск

спасибо. каков процент успеха?

Вы добросовестный покупатель. Суд обязан удовлетворить Ваши требования.