Отказали в выплате компенсации за найм

Уважаемые юристы! Прошу разъяснить мне положение Правительства РФ 1228 . В такой ситуации: мой муж сотрудник овд, был переведен в другой город по службе, жилья не имеем. Он собрал документы на получение компенсации, при этом в справке ОК по материалам личного дела указана я и наш совместный н/л ребенок. Но жбк ему отказала, так как потребовали документы на 17 летнюю дочь от первого брака, которая проживает с матерью в другом городе, отношения с ней муж не поддерживает, о чем им был написан рапорт. Налоговый вычет и другие выплаты от МВД он на нее не получает.Справку из ЕГРП без ее присутствия получить не возможно, свидетельство о рождении тоже. Как нам быть в этой ситуации

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. В случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иной федеральный орган исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Порядок определяется:

«Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1228 (ред. от 09.06.2016) „О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел“ (вместе с „Правилами выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации“, „Правилами выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений членам семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел“)»

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эти нормативные акты я читала. Вопрос был в другом, про дочь мужа которая не проживает с нами.

Представьте решение суда о расторжении брака и определении места жительства первого ребенка