Как повлиять на некачественные работы ЖЭКа по текущему ремонту межпанельных швов?

Добрый день! В квартирах 4 и 5 этажей по стене черная плесень, потеки. обращались в ЖЭК с заявлением в 15 и 16 годах, затем в жил инспекцию о бездействии. Инспекция установила сок устранения до 10.10.16. Жэк в срок не выполнили работу. один раз приехали с вышкой долбили шов на 5 этаже, сегодня второй раз приехали в течении 15 мин что-то долбили и уехали. При этом ответили по телефону, что работа выполнена. Акт подписать не предлагали пока. С улицы видно, что работа сделана как попало, швы не замазаны, видны щели. Могу ли я потребовать письменно пояснить что сделано конкретно? Должны ли меня уведомлять о конкретном времени проведения работ, что б я могла присутствовать и видеть процесс работы? Могу ли я отказаться подписать акт о вып. работах, если не согласна с результатом и написать там свои замечания?

Демакова Наталья

, Демакова Наталья, г. Южно-Сахалинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Могу ли я потребовать письменно пояснить что сделано конкретно?
Демакова Наталья

Можете в претензионном порядке.

Должны ли меня уведомлять о конкретном времени проведения работ, что б я могла присутствовать и видеть процесс работы?
Демакова Наталья

Не должны а обязаны, если вы являетесь заявителем.

Могу ли я отказаться подписать акт о вып. работах, если не согласна с результатом и написать там свои замечания?
Демакова Наталья

Можете.

От себя добавлю: вы так же можете обратиться в суд с иском, обязать произвести работы по ремонту надлежащим образом. Так же вы можете сделать данный ремонт за свой счет а в судебном порядке требовать возмещение затрат.