8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на некачественные работы ЖЭКа по текущему ремонту межпанельных швов?

Добрый день! В квартирах 4 и 5 этажей по стене черная плесень, потеки. обращались в ЖЭК с заявлением в 15 и 16 годах, затем в жил инспекцию о бездействии. Инспекция установила сок устранения до 10.10.16. Жэк в срок не выполнили работу. один раз приехали с вышкой долбили шов на 5 этаже, сегодня второй раз приехали в течении 15 мин что-то долбили и уехали. При этом ответили по телефону, что работа выполнена. Акт подписать не предлагали пока. С улицы видно, что работа сделана как попало, швы не замазаны, видны щели. Могу ли я потребовать письменно пояснить что сделано конкретно? Должны ли меня уведомлять о конкретном времени проведения работ, что б я могла присутствовать и видеть процесс работы? Могу ли я отказаться подписать акт о вып. работах, если не согласна с результатом и написать там свои замечания?

Демакова Наталья

Показать полностью
, Демакова Наталья, г. Южно-Сахалинск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Могу ли я потребовать письменно пояснить что сделано конкретно?
Демакова Наталья

Можете в претензионном порядке.

Должны ли меня уведомлять о конкретном времени проведения работ, что б я могла присутствовать и видеть процесс работы?
Демакова Наталья

Не должны а обязаны, если вы являетесь заявителем.

Могу ли я отказаться подписать акт о вып. работах, если не согласна с результатом и написать там свои замечания?
Демакова Наталья

Можете.

От себя добавлю: вы так же можете обратиться в суд с иском, обязать произвести работы по ремонту надлежащим образом. Так же вы можете сделать данный ремонт за свой счет а в судебном порядке требовать возмещение затрат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016