8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда направить протокол по статье 20.25 об административном правонарушении?

Добрый день! подскажите пожалуйста кто рассматривает протокол об административном правонарушении по ст. 20.25. КоАП РФ, если изначальное постановление выносило должностное лицо (административная комиссия. Как понимаю, протокол составляет председатель комиссии, а куда направляет? или сам же и рассматривает?

, Татьяна Валерьевна, г. Пермь
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поскольку санкция ст. 20.25 предполагает арест, то рассматривается мировым судьей и только в присутствии лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Добрый день! подскажите пожалуйста кто рассматривает протокол об административном правонарушении по ст. 20.25. КоАП РФ, если изначальное постановление выносило должностное лицо (административная комиссия. Как понимаю, протокол составляет председатель комиссии, а куда направляет? или сам же и рассматривает?
Татьяна Валерьевна

Татьяна Валерьевна, добрый день! Протокол направляется в суд

ст. 32.7 КоАП

5.При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В случае изготовления второго экземпляра постановления о наложении административного штрафа в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, указанный второй экземпляр направляется судебному приставу-исполнителю в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении,составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

протокол направляется на основании ст. 23.1 КоАП в мировой суд

0
0
0
0
Татьяна Валерьевна
Татьяна Валерьевна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за расширенный ответ, он для меня очень полезен.

Похожие вопросы
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я участник сво контрактник, в данное время во время контракта совершил преступление по ст. 131 ч2. и 132 ч2 УК.РФ. Дело находиться ещё у следователя. У меня такой вопрос: Мне нужно дожидаться суда и приговора, что бы потом по-новой заключить контракт? Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво? Заранее большое спасибо. Сергей.
, вопрос №4048266, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, повторно остановили без прав, выписали протокол по ст 12.7 ч1 и дали повестку в гаи
Здравствуйте, повторно остановили без прав, выписали протокол по ст 12.7 ч1 и дали повестку в гаи. Что будет мне?
, вопрос №4046530, Базар, г. Москва
Военное право
2025 полагается ли мне единовременная выплата в размере 195 тр?
Добрый день . Я продлеваю контракт 10.03.2023 на 12 месяцев то есть до 10.03.2025 полагается ли мне единовременная выплата в размере 195 тр?
, вопрос №4045940, Александр, г. Москва
Медицинское право
Вопрос такой: правомерны ли его действия, и обязан ли я сходить куда то там?
Добрый день . Была ситуация по статье КОАП 6.9 , на месте отказался от освидетельствования , через время суд , на суде обязали пройти нарколога . Сходил два раза , ничего не показало , врач сказал что основания ставить на учёт нет . Через время (больше года )пришёл участковый домой и сказал что надо куда то съездить « Пописить» попросил расписаться в какой-то бумаге ( в ней были несколько других фамилий ) расписался не своей подписью . Вопрос такой : правомерны ли его действия , и обязан ли я сходить куда то там ?
, вопрос №4045378, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.12.2016