Куда направить протокол по статье 20.25 об административном правонарушении?

Добрый день! подскажите пожалуйста кто рассматривает протокол об административном правонарушении по ст. 20.25. КоАП РФ, если изначальное постановление выносило должностное лицо (административная комиссия. Как понимаю, протокол составляет председатель комиссии, а куда направляет? или сам же и рассматривает?

, Татьяна Валерьевна, г. Пермь
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поскольку санкция ст. 20.25 предполагает арест, то рассматривается мировым судьей и только в присутствии лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! подскажите пожалуйста кто рассматривает протокол об административном правонарушении по ст. 20.25. КоАП РФ, если изначальное постановление выносило должностное лицо (административная комиссия. Как понимаю, протокол составляет председатель комиссии, а куда направляет? или сам же и рассматривает?
Татьяна Валерьевна

Татьяна Валерьевна, добрый день! Протокол направляется в суд

ст. 32.7 КоАП

5.При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В случае изготовления второго экземпляра постановления о наложении административного штрафа в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, указанный второй экземпляр направляется судебному приставу-исполнителю в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении,составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

протокол направляется на основании ст. 23.1 КоАП в мировой суд

Татьяна Валерьевна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за расширенный ответ, он для меня очень полезен.