Какую выбрать ставку ИП на УСН: доходы или доходы-расходы?

Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Я из Свердловской обл..

Собираюсь открыть ИП на УСН, основаной вид деятельности : "Ремонт и обслуживание машин и оборудования", буду работать с ООО на ОСНО. Не исключено, что буду сдавать в аренду оборудование.

Какой вид налога выбрать: "Доходы" или "Доходы минус расходы" ?

Какая будет прцентная ставка? (чтобы пониже))

Кто будет платить НДС и нужно ли это?

Заранее спасибо.

, Руслан, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы у вас ожидаются за месяц?

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

доходы 150-250т.р. Расходы не регулярные около 10-20т.р.

Работников не будет

доходы 150-250т.р. Расходы не регулярные около 10-20т.р.
Руслан

Тогда выбирайте УСН 6% с доходов. Хотя и при УСН (доходы, уменьшенные на расходы) ставка налога составляет 7%, то по расчетам получается выгоднее применять именно 6%.