8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право провайдер требовать оплаты услуг, если нет подписанного договора?

Добрый день.

Мне был предоставлен доступ в интернет и кабельное телевидение провайдером. У меня уже был подключенный интернет и телевидение от другого провайдера, но меня уговорили опробовать альтернативу. Я попользовался неделю и сообщил, что не стану пользоваться далее и возвращаюсь к старому провайдеру. В итоге менеджер сообщает, что тариф для меня сделан еще ниже и первый месяц он лично оплатил из своего кармана. Мол, я пользуюсь месяц за их счет и потом решаю, что делать дальше. Я все равно отключил оборудование нового провайдера и переподключился самостоятельно к старому, о чем известил упомянутого менеджера. При подключении интернета, сотрудники нового провайдера принесли договор, составленный на другое физ. лицо и на другой адрес, о чем я также оповестил менеджера. Впоследствии я обнаружил новый договор в своем почтовом ящике. Причем составлен он был с ошибкой в фамилии. Я не обращался в офис провайдера с просьбой расторгнуть договор, т.к. считал его, в принципе, не заключенным (я ничего не подписывал). Данная ситуация произошла в феврале 2016 года. В октябре мне позвонил сотрудник провайдера и сообщил, что договор со мной расторгнут в августе по их инициативе и я им должен денег. Я написал заявление в офисе провайдера, объяснив ситуацию, но мои доводы их не убедили. Причем в октябре с меня требовали порядка 600 рублей, в ноябре уже 1000 рублей. Имеют ли они право предъявлять ко мне какие бы то ни было финансовые претензии?

Показать полностью
, Людмила, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если Вы не заключали письменного договора с провайдером и дело обстоит именно так, как Вы описали — опасаться Вам нечего.

Имеют ли они право предъявлять ко мне какие бы то ни было финансовые претензии?
Людмила

Договорных отношений между Вами нет, следовательно, предъявлять Вам финансовые претензии провайдер не в праве. Теоретически факт оказания услуги может быть доказан провайдером (если дело дойдет до суда), но Вы легко сможете доказать, что не давали на это согласие и пользовались услугами другого оператора. Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 06.12.2016