Возьмут ли меня в армию по контракту с судимостью?

Хочу пойти в армию по контракту, но имеется 116 ст. УК РФ (120 часов обязательных работ) в 2013 году, в армии служил 2006-2008...

, Виктор, г. Нижний Тагил
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вы отбыли наказание — то к настоящему времени судимость у Вас считается погашенной. В связи с чем по этому основанию у Вас нет препятствий для заключения контракта о прохождении военной службы.