Как обжаловать новые квитанции по оплате взносов, если ИП было закрыто?

Доброе утро. Зарегистрировалась как ип 15.09.2016 г. 07.10.16 г подала заявление на закрытие ип. 22.11.16 г сдала заявление, и квитанцию в налоговый орган и в заплатила в пфр взносы с 15.09 по 30.11.16. Сейчас опять пришла квитанция на уплату взносов в пфр с пометкой гд. Должна ли я ее оплатить? Деятельность не велась, никаких счетов не открывала.

, Сага, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы подали заявление на закрытие ИП 7 октября 2016 г., то датой закрытия должно быть 12.10.2016 г. Вы получили выписку о закрытии ИП в налоговой?

22.11.16 г сдала заявление, и квитанцию в налоговый орган и в заплатила в пфр взносы с 15.09 по 30.11.16.
Сага

Уточните, какой заявление и квитанцию? Почему вы уплачивали взносы по 30 ноября?

Деятельность не велась
Сага

При закрытии вы сдали налоговую отчетность?

Сага
Клиент, г. Москва

Я открывала в одном городе, а закрывать должна была по месту прописки, поэтому получилась разница во времени. Выписку о закрытие еще не получила, но сказали в налоговой,что закрыли ип 1 декабря.отчетность сказали закрывать по закрытию. Сегодня буду сдавать

сказали в налоговой, что закрыли ип 1 декабря
Сага

Проверьте на сайте налоговой, закрыто ваше ИП или нет: egrul.nalog.ru.

Если в выписке указана дата снятия с учета 01.12.2016 г., то вам необходимо доплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС по эту дату.

За весь период действия ИП общая сумма взносов должна быть: в ПФР 4138,40 руб. и в ФФОМС 811,76 руб., если сумма дохода была менее 300 тыс. руб.