Как переоформить дом прабабушки до ее смерти, если не все дети осуществляют за ней уход?

Ситуация такая: моей прабабушке 97 лет. Живёт в своём доме совершенно одна.

Из 5 рых детей в живых осталось трое. Старший живёт в соседнем городе. А средняя сестра и младший в одном городе со мной. На данный момент старший у прабабушки не появляется. Мы с бабушкой (средняя сестра) ходим регулярно 2 раза в неделю, принести еду и убраться, растопить печь. Младший сын ездиет топит печь, но с переменным успехом. То приезжает то нет. И в те дни когда мы ходим тоже не приезжает. Теперь вот в чем встал вопрос. Прабабушка стала тяжело ходить. Скорее всего скоро совсем сляжет. Я со своей стороны предложи уход за прабабушкой с дальнейшим или выкупом или передачей дома мне и моей семье. А как правильно поступить и оформить я не знаю. Т.к. если оформлю просто ДКП дома с прабабушкой, то в последующем римскую остаться нисчем. Т.к. жёны 2 братьев так и ждут как бы им поделить наследство. Подскажите что мне делать? Как быть со своим жильем купленным на мат.капитал? Как правильно оформить документы на детей (до 14лет)? И должна ли я выплачивать неродивым сыновьям их доли?

, Анастасия, г. Ахтубинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
А как правильно поступить и оформить я не знаю
Анастасия

В данном случае есть смысл

§ 4. Пожизненное содержание с иждивением

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением
1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа…

либо пусть она напишет завещание