Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Общая недвижимость приобретенная в браке

Здравствуйте. В браке приобретен дом и был оформлен на мужа, но после развода жена подала на право собственности 1/2 дома. Оплатила госпошлину в размере 9000 рублей. В исковом заявлении указала свои требования: 1. Признать право собственности 1/2 дома. 2. Взыскать с мужа 9000 рублей, плюс 5000 рублей за юридические услуги адвоката. Скажите, правомерно ли взыскивать с мужа госпошлину в размере 9000 рублей и 5000 рублей за юридические услуги.

28 Июля 2013, 16:50, вопрос №146382 Василий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Василий,

    требования супруги абсолютно правомерны, в случае ее выйграша в суде. Судебные расходы (в т.ч. госпошлина и расходы на адвоката) подлежат возмещению проигравшей стороной стороне, выйгравшей спор. См. ст. 98 ГПК РФ.

    28 Июля 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats