8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер выплат должен быть на троих детей?

У меня трое сынишек. Старший Никита Городинский 8 лет 2 класс от первого брака.

Средний 1,4 Василий Устюжин в гражданском браке где папой является и третьего сына Феглер Александр 3 месяца. Но на данный момент не живем вместе с их отцом. И у младшего сына в свидетельстве папа не указан.

Ежемесячно пособие на второго было оформлено на папутак как на тот момент имела прописку не по месту жительства. При оформлении документов на пособия на третьего решила переоформить и второго на себя. Прописка появилась городская. Я должна вернуть 65 которые папа получал как на первого (первенец) а у меня то он второй и я должна получать пособие как положено. Верну 65 получу 140. Ок проехали вопрос этот. В общем я что должна получать? Мать одиночка? На третьего? Многодетная семья плюс еще и маленькие? А мне говорят только как на второго каждый месяц до полутора лет на третьего. И все?! 8000 у нас на второго Жесть. Помогите пожалуйста разобраться

Показать полностью
, Феглер Людмила Алексеевна, г. Якутск
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Людмила Алексеевна, добрый день. Для начала кто считается матерью-одиночкой. Матерь-одиночкой женщина считается тогда, когда в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец (там стоит прочерк). Исходя из написанного вами, отец не указан в свидетельстве о рождении третьего ребенка. В этом случае вы являетесь одинокой матерью в отношении только этого ребенка. И в отношении третьего ребенка вам полагается выплата пособия на ребенка (после достижения им возраста полутора лет) в повышенном размере. конкретный размер пособия указан в региональном законодательстве, а также условия выплаты такого пособия. как правило, данное пособие выплачивается малоимущим гражданам. По поводу многодетной матери -на федеральном уровне не определено, наличие какого количества детей позволяет получить статус многодетной матери. Это определяется региональным законодательством в соответствии с Указом президента РФ от 05.05.1992 № 431. Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения для уточнения этого вопроса.

По поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Если вы переоформите выплату пособия на себя в отношении второго ребенка, то размер пособия будет выше, поскольку считаются все дети, которых родила мать. На третьего ребенка вы также будете получать пособие. Размер пособия зависит от того, работали ли вы до рождения детей или нет. Если не работали на момент рождения второго ребенка — то пособие будет выплачиваться как неработающей матери. И возможно, поэтому выгоднее было оформить пособие на отца. Если работали — в размере 40 процентов среднего заработка, на который начисляются взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспосбности и в связи с материнством (ч. 1 ст. 15 закона РФ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016