Как оформить квартиру, если мы живем в гражданском браке?

добрый вечер! подскажите пжл,как мне поступить?Мы живем в гражданском браке.у меня есть 1 ком.квартира 36 кв и мы в ней живем.Моему мужу по наследству от матери перешла комната гостиничного типа 24 кв.Сейчас планируем купить 2 ком.квартиру,продав эти две.Как нам лучше будет ее оформить?Ну чтоб никому обидно не было?

, надежда, г. Уфа
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если стоимость квартир примерно одинакова, покупайте сразу в долях, т.е.продавец квартиры по договору купли-продажи 1/2 продает Вам, а 1/2 — сожителю. Таким образом, каждый из Вас будет иметь права на новую квартиру