Переквалифицировать статью ст. 116 на хулиганку

здравствуйте, возможно переквалификация ст.116 ч.1 на хулиганку в суде, если да то как? на улице избили одного человека потом рядом стоящего второго, почти все друг знают в лицо , но дружеских отношений нет. один из потерпевших лежал в больнице с ЧМЗ 7 дней выписали,через два дня опять ушёл на больничный с головной болью, на больничном пробыл 22 дня.

, саша, г. Екатеринбург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Если причинение телесных повреждений совершено беспричинно, а не из не приязненных отношений, то преступление совершено из хулиганских побуждений