Как быть, просрочили поверку счетчика по горячей воде?

просрочили поверку счетчика по гор воде вместо мая прошли в сентябре на протяжении всего этого времени платили по показаниям управляющая компания произвела начисления по среднему.по количеству проживающих плюс повышающии коэффициент может ли ук отменить начисления по среднему (ведь оплата за услуги производилась по показаниям счетчика) ук утверждает что согласно ст.354 старнирование данных начислении невозможно

, наталья, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

УК права. Если счетчик поверку на прошел, то в этот период насчитывают по среднему показателю.