Когда предоставить доказательства по делу апелляции на алименты?

Здравствуйте. Подскажите, обязана ли я предоставлять второй стороне (я истец) заблаговременно все доказательства по делу или достаточно предъявлять их в суд, а ответчик уже сам должен ознакамливаться с ними? у нас апелляция по инициативе ответчика...

и если я найму адвоката для защиты могу ли взыскать его стоимость с ответчика поскольку апелляция по его инициативе (сам он с адвокатом)? суд по алиментам.

, Лилия, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы должны приложить все в копиях и направить все в суд.

Уже суд присылает весь пакет документов ответчику.

По сути в сд нужно приложить два одинаковых комплекта.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

предоставлять второй стороне (я истец) заблаговременно все доказательства по делу
Лилия

В судах общей юрисдикции такого требования нет.

достаточно направить в суд, с экземпляром для другой стороны.