8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которую я получила по договору дарения?

Добрый день. Муж сделал мне дарственную на свою квартиру, но я хочу продать квартиру, а в ней прописан несовершеннолетний сын мужа от первого брака. Могу ли я его выписать ???? Заранее спасибо за ответ.

, Кристина, г. Брянск
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Кристина.

А где проживает несовершеннолетний, вам известно?

Квартира принадлежала мужу на каком основании? (перешла ему случайно не в рамках приватизации? несовершеннолетний не был прописан в квартире на момент приватизации?)

С уважением,

Воробьева Зоя

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Брянск

Да известно ,с матерью.

Кристина
Кристина
Клиент, г. Брянск

Квартира была в собственности до рождения ребенка (до брака)

Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Можно ли выписать несовершеннолетнего? Добрый день. Муж сделал мне дарственную на свою квартиру, но я хочу продать квартиру, а в ней прописан несовершеннолетний сын мужа от первого брака. Могу ли я его выписать ???? Заранее спасибо за ответ.
Кристина

Добрый день, да, вы можете снять его с рег. учета в судебном порядке. Но также и ваш муж может это сделать, если выпишется сам. Ребенок один, без своего родителя не может быть прописан в жилье.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Брянск

То есть мужу можно выписаться и сразу выписать ребенка без участия его матери (матери ребенка) ???

Квартира была в собственности до рождения ребенка (до брака)
Кристина

Это не имеет значения. Важен вопрос регистрации ребенка вместе со своим родителем. Если ребенок прописан в вашей квартире, а отец ребенка не прописан, то вы спокойно можете выписать его через суд как утратившего или не приобретшего право пользования жильем.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы как собственник данной квартиры можете выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
Здравствуйте, у меня было 5/100 квартиры в собственности с 1998 г, остальные части были у родителей. И вот в этом году я стала 100% собственницей, вступив в права наследства. Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
, вопрос №4038716, Татьяна, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите пожалуйста на момент расселения на что может рассчитывать новый собственник доли по договору дарения, на денежную компенсацию или на жилье?
Добрый день, есть квартира по 1/2 доли между людьми, купленная в 2006 году. В 2020 году дом признан аварийным, но документы на расселение на момент 2024 года еще не подписаны. В 2023 году одна доля квартиры оформлена посредством договора дарения на дочь одной из собственниц. Сделка зарегистрирована в росреестре. Подскажите пожалуйста на момент расселения на что может рассчитывать новый собственник доли по договору дарения,на денежную компенсацию или на жилье? Спасибо
, вопрос №4038617, Наталья, г. Красноярск
Недвижимость
Выписать его из квартиры, где он сейчас прописан и прописать его ко мне?
Мы с женой в официальном браке. Она прописана в своей квартире вместе с сыном, которому 17 лет. Я прописан в другой квартире. Можно ли поменять прописку сына? Выписать его из квартиры, где он сейчас прописан и прописать его ко мне?
, вопрос №4038276, Игорь, г. Москва
Недвижимость
У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос . У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
, вопрос №4037995, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли через вас найти юриста, который сможет взяться за оформление дела по опеки над пожилым недееспособным родным дедушкой?
Можно ли через вас найти юриста, который сможет взяться за оформление дела по опеки над пожилым недееспособным родным дедушкой? Речь о полном ведение дела. Также хотелось бы узнать стоимость таких услуг.
, вопрос №4037733, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016