8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли передача имущества должника взыскателю второй очереди?

Добрый день! По Соглашению об оплате алиментов возбуждено ИП в отношении отца. Взыскатель(Получатель алиментов)-несовершеннолетний ребенок 17 лет, действующий с согласия матери.Ранее в отношении отца ребенка по решению суда в пользу других кредиторов (но не по взысканию алиментов, не по возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, не по возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также не по требования о компенсации морального вреда)возбуждены несколько ИП. На основании одного из ИП имущество должника было передано на торги. Торги признаны несостоявшимися, в виду отсутствия допущенных частником(отсутствия заявок). Зная о торгах, Получатель алиментов направил приставу Уведомление об оставлении имущества Должника за собой. На сегодняшний день, Получателю алиментов стало известно, что пристав вынес Постановление о передаче имущества взыскателю второй очереди(кредитору), по ИП которого возбужденно много ранее, чем по алиментам. Правомерны ли действия пристава. Какие действия должен предпринять взыскатель-получатель алиментов. Спасибо

Показать полностью
, АННА, г. Пермь
Александр Кирпилев
Александр Кирпилев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Анна!

Взыскание алиментных платежей относится к первой очереди взыскания. В данном случае получателю алиментных платежей (его законному представителю) необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя.

0
0
0
0
АННА
АННА
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ и оперативность

Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016