Правомерна ли передача имущества должника взыскателю второй очереди?

Добрый день! По Соглашению об оплате алиментов возбуждено ИП в отношении отца. Взыскатель(Получатель алиментов)-несовершеннолетний ребенок 17 лет, действующий с согласия матери.Ранее в отношении отца ребенка по решению суда в пользу других кредиторов (но не по взысканию алиментов, не по возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, не по возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также не по требования о компенсации морального вреда)возбуждены несколько ИП. На основании одного из ИП имущество должника было передано на торги. Торги признаны несостоявшимися, в виду отсутствия допущенных частником(отсутствия заявок). Зная о торгах, Получатель алиментов направил приставу Уведомление об оставлении имущества Должника за собой. На сегодняшний день, Получателю алиментов стало известно, что пристав вынес Постановление о передаче имущества взыскателю второй очереди(кредитору), по ИП которого возбужденно много ранее, чем по алиментам. Правомерны ли действия пристава. Какие действия должен предпринять взыскатель-получатель алиментов. Спасибо

, АННА, г. Пермь
Александр Кирпилев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Анна!

Взыскание алиментных платежей относится к первой очереди взыскания. В данном случае получателю алиментных платежей (его законному представителю) необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя.

АННА
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ и оперативность