8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться длительного свидания с гражданским мужем в ИК?

Здравствуйте, мой гражданский муж отбывает наказание в ИК 3 г. Хабаровск, официально мы не зарегестрированы, чтобы попасть к нему на длитетельное свидание мне нужна справка от участкового по месту жительства, о том что мы действительно проживали вместе гражданским браком. Участковый не дает справку, опираясь на то что он свечку не держал кто и с кем жил- отказал, я очень хочу съездить к мужу, но не знаю как быть, подскажите что можно сделать. Спасибо.

, Валентина, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае ничего нельзя сделать так как участковый по сути прав. Попробуйте ему купить хороший чай с конфетами и поясните для каких целей вам это нужно

С уважением Александр

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
я очень хочу съездить к мужу, но не знаю как быть, подскажите что можно сделать. Спасибо.
Валентина

Валентина, во-первых, последуйте совету уважаемого коллеги А.К.Меркулова. если оказать участковому уважение, то и он ответит взаимностью.

А во-вторых, попробуйте обратиться с той же просьбой в управляющую компанию, домоуправление, домовому комитету, или что там у Вас есть ещё.

Кроме того, можно обойтись и без такой справки, если соответствующие заявления подадите Вы и Ваш мужчина начальнику ИК:

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, ас разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Как видите, закон такой справки не требует; возможно, это лишь местный обычай, практикующийся в исправительных учреждениях данного региона.

Кроме того, Вы можете зарегистрировать брак с находящимся в колонии гражданином. Тогда проблема устранится сама по себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 05.12.2016