708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как добиться длительного свидания с гражданским мужем в ИК?

Здравствуйте, мой гражданский муж отбывает наказание в ИК 3 г. Хабаровск, официально мы не зарегестрированы, чтобы попасть к нему на длитетельное свидание мне нужна справка от участкового по месту жительства, о том что мы действительно проживали вместе гражданским браком. Участковый не дает справку, опираясь на то что он свечку не держал кто и с кем жил- отказал, я очень хочу съездить к мужу, но не знаю как быть, подскажите что можно сделать. Спасибо.

05 Декабря 2016, 15:58, вопрос №1463444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае ничего нельзя сделать так как участковый по сути прав. Попробуйте ему купить хороший чай с конфетами и поясните для каких целей вам это нужно

С уважением Александр

05 Декабря 2016, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6405
ответов
4490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я очень хочу съездить к мужу, но не знаю как быть, подскажите что можно сделать. Спасибо.
Валентина

Валентина, во-первых, последуйте совету уважаемого коллеги А.К.Меркулова. если оказать участковому уважение, то и он ответит взаимностью.

А во-вторых, попробуйте обратиться с той же просьбой в управляющую компанию, домоуправление, домовому комитету, или что там у Вас есть ещё.

Кроме того, можно обойтись и без такой справки, если соответствующие заявления подадите Вы и Ваш мужчина начальнику ИК:

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, ас разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Как видите, закон такой справки не требует; возможно, это лишь местный обычай, практикующийся в исправительных учреждениях данного региона.

Кроме того, Вы можете зарегистрировать брак с находящимся в колонии гражданином. Тогда проблема устранится сама по себе.

05 Декабря 2016, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут