Можно ли муниципальным заказчикам заключать контракты на закупку электроэнергии по 93-ФЗ?

Можно ли муниципальным заказчикам заключать контракты на закупку электроэнергии по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», если совокупный годовой объём закупок не превышает 2 млн руб.

Или нам необходимо заключать контракты на закупку электроэнергии по п. 29 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

, Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли муниципальным заказчикам заключать контракты на закупку электроэнергии по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, если совокупный годовой объём закупок не превышает 2 млн руб.
Александр

Добрый день! Да, конечно можно! Это Ваше право, право заказчика, следовательно конечно Вы можете так сделать ни каких нарушений в данной ситуации не будет!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!